692211, Приморский край, Спасский район, с.Спасское, ул. Спасская 116
E-mail: spass.spasskoe.ssp@yandex.ru           местоположение на карте 
                                                                                                                                                    гнген.png
8 (42352) 39143


     2024-03-22_201723.jpg 2024-03-22_200718.jpg2024-03-22_200204.jpg
Версия для слабовидящих
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
ФНС РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ !
Информация для военнослужащих, принимавших участие в СВО, и членов их семей
Официальный сайт Правительства Приморского края

Новости

Датчики пожара 12.08.2020

Датчики пожара

Информация для населения.

В целях осуществления профилактики гибели и травматизма людей на пожарах Законодательным собранием Приморского края 08.04.2020 г. принят Закон Приморского края № 781-КЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан Российской Федерации по оснащению жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями».
Министерством труда и социальной политики Приморского края сформирован адресный список мест проживания многодетных малообеспеченных семей Приморского края, а также порядок оказания социальной поддержки по оснащению жилых помещений отдельных категорий граждан автономными дымовыми пожарными извещателями, который утверждён постановлением Правительства Приморского края № 548-пп от 19.06.2020. также указанным постановлением определены условия и правила предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан по оснащению жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями, в том числе с GSM-модулем.
Право на меру социальной поддержки, в виде установки АДПИ имеют:
а) многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае;
б) инвалиды I группы;
в) ветераны Великой Отечественной войны.
Мера социальной поддержки предоставляется краевым государственным казённым учреждением «Центр социальной поддержки населения Приморского края» с 1 августа 2020 года по 31 декабря 2024 года в заявительном порядке, на основе сформированного ежегодного реестра.
Граждане, имеющие право на получение данной меры социальной поддержки, направляют заявление об установке АДПИ в одно из следующих учреждений:
- структурное подразделение Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства;
- МФЦ;
- Министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме по почте.
Заявление необходимо подать до 31 августа текущего календарного года. Датой подачи заявления считается дата приёма заявления с прилагаемыми к нему документами. Решение о предоставлении или об отказе в установке АДПИ принимается в течение 15 рабочих дней.
Заявитель вправе обратиться повторно с заявлением, устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа в приёме к рассмотрению первичного заявления.
Заявитель, включённый в сводный реестр на текущий календарный год, но не реализовавший право на получение меры социальной поддержки в текущем календарном году, сохраняет право на её получение в следующем календарном году.
Непосредственно мероприятия по установке АДПИ проводятся в срок до 10 декабря текущего календарного года.


Возврат к списку