692211, Приморский край, Спасский район, с.Спасское, ул. Спасская 116
E-mail: spass.spasskoe.ssp@yandex.ru           местоположение на карте 
                                                                                                                                                    гнген.png
8 (42352) 39143


     2024-03-22_201723.jpg 2024-03-22_200718.jpg2024-03-22_200204.jpg
Версия для слабовидящих
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
ФНС РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ !
Информация для военнослужащих, принимавших участие в СВО, и членов их семей
Официальный сайт Правительства Приморского края

2022год

07 декабря 2022
Приморские производители и самозанятые мастера могут принять участие в ярмарке-фестивале «Сделано в Приморье. Снежные истории». Мероприятие стартует в столице края 15 декабря. Заявку можно подать в центр «Мой бизнес».

Для участников ярмарки доступно 19 ярмарочных павильонов и 40 новогодних шатров для реализации товаров ручной работы. Заполнить заявку на участие можно на сайте центра «Мой бизнес» или обратиться по телефону: 8(800) 555 09 33.

«Реализовать предлагается рыбную и мясную продукцию, шоколад, дикоросы, продукцию пчеловодства, промышленные товары потребительского спроса, сиропы и бальзамы для здоровья, кедровые орехи и другие товары», – рассказали организаторы.

Также к участию приглашаются самозанятые мастера, которые производят различные изделия ручной работы.

Ярмарка «Сделано в Приморье. Снежные истории» пройдет во Владивостоке на улице Адмирала Фокина. Домики-павильоны украсят праздничной иллюминацией, а на площади Семеновской, ближе к торговому центру «Клевер Хаус», установят большой новогодний шатер. Именно там можно будет купить оригинальные подарки ручной работы у мастеров, а также выпить безалкогольный горячий глинтвейн, сделать фотографии на троне Снежной Королевы, принять участие в конкурсах и выиграть призы.

Фестиваль стартует 15 декабря, а днем позже, 16 декабря, в 18.00 состоится его праздничное открытие. Работать ярмарка будет ежедневно с 10.00 до 19.00.

от 05 октября 2022
Конкурс «Лучший социальный проект года – 2022» проводится среди предпринимателей, которые ведут социальный бизнес, направленный на помощь людям. Заявку на участие в мероприятии можно подать до 28 октября.

К участию в конкурсе принимаются проекты, направленные на решение социальных проблем общества и граждан. Жюри будет учитывать инновационный подход к решению проблем, а также финансовую модель. Преимущество отдается проектам, которые вышли на самоокупаемость или приносят прибыль. 

Участие в конкурсе даст возможность предпринимателям со всего Приморского края получить общественное признание, найти партнеров и стать примером для тех, кто только планирует открыть свое дело. Восемь победителей регионального этапа выйдут в финал всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», где смогут побороться за главный приз.

Владислав Бибеев – руководитель инженерного клуба «Мегавольт» – одним из первых подал заявку на участие в конкурсе «Лучший социальный проект года – 2022». По словам предпринимателя, участие в конкурсе открывает новые возможности, и он как руководитель компании активно продвигает эту позицию в коллективе.

«В этом году я впервые услышал о социальном предпринимательстве и узнал, какие возможности может открыть мне этот статус. Благодаря Центру инноваций социальной сферы я сразу влился в поток активности и понял, что необходимо развиваться в этом направлении. Участие в конкурсе – это как еще одна мера поддержки, потому что помимо общественного признания я могу найти новых партнеров и увеличить число клиентов», – рассказал предприниматель.

Один проект может участвовать только в одной из восьми номинаций конкурса:

Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья,

Лучший проект в сфере социального обслуживания,

Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей,

Лучший проект в культурно-просветительской сфере,

Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта,

Лучший проект в сфере социального туризма,

Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества,

Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Победителей регионального этапа конкурса наградят 25 ноября на Дальневосточном форуме по социальному предпринимательству.

Заявки на участие принимаются на сайте конкурса. Дополнительную информацию можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, конкурс инициирован Министерством экономического развития РФ, АНО «Россия – страна возможностей», на региональном уровне – Центром инноваций социальной сферы Приморского края. Мероприятие проводится для популяризации социального предпринимательства в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
(скачать)

от 05 октября 2022
В Центре поддержки экспорта приморским производителям доступны 13 видов консультаций по продвижению своих товаров и услуг на зарубежные рынки. Увеличение числа экспортеров в Приморье – одна из ключевых задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как уточнили в Центре поддержки экспорта, специалисты консультируют потенциальных и действующих экспортеров по разным вопросам, среди них – сопровождение экспортного контракта, обеспечение доступа к запросам иностранных покупателей на товары, содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями и размещении на международных электронных площадках, поиск и подбор иностранного покупателя.

Кроме того, предприниматели могут получить услуги по организации и проведению реверсных бизнес-миссий, участию в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, акселерационным программ по развитию экспортной деятельности и другие.

«В сложившихся условиях мы хотим показать приморским экспортерам, что нет ничего сложного в том, чтобы найти новые рынки сбыта, сформировать новые связи, наладить новые логистические пути. У нас работает настоящая команда профессионалов, включая большое количество надежных партнеров, готовых пошагово объяснить, как выстроить успешную экспортную историю», – прокомментировала директор Центра поддержки экспорта Екатерина Соколова.

Отметим, наращивание экспорта – одна из ключевых задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта. Для достижения этой цели центр «Мой бизнес» предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги. Чтобы получить консультацию эксперта, необходимо заполнить заявление и отправить его на почту office@cpp25.ru или подать электронное заявление на сайте центра. Также подробнее узнать об услугах можно по ссылке.          

(скачать)

от 23 августа 2022 
Показатели развития малого и среднего предпринимательства, анализ финансово-экономических показателей, оценка предпринимательской деятельности в 2022 году.
На территории Спасского сельского поселения по состоянию на 1 июля 2022 года осуществляли свою деятельность 197 субъекта малого и среднего предпринимательства, в т.ч. юридических лиц 37 единиц и 160 индивидуальных предпринимателя. Снижение к аналогичному уровню прошлого года составило 15 единиц (влияние COVID – 19). Ожидается, что к концу 2022 года численность субъектов малого и среднего предпринимательства составит 201 единицу.
На малых предприятиях на 1 июля 2022 года численность работающих составила  153 человека, ИП – 369 человек: (скачать)

от 22 августа 2022 
Меры поддержки молодых предпринимателей. (скачать)

от 22 августа 2022
Министерство промышленности и торговли Приморского края информирует о запуске специализированного торгового портала сельскохозяйственной и пищевой промышленности https://agromer.ru/ Портал создан для расширения территории сбыта продукции, повышения конкурентоспособности, исключения звена посредников. Размещение информации для сельхозпроизводителей и товаропроизводителей предоставляется бесплатно. Для получения подробной информации необходимо обращаться по телефону 8 800-234-17-75, эл. почта info@agromer.ru  (скачать)

от 27 июля 2022 
Численность рабочих мест у субъектов предпринимательской деятельности по Спасскому сельскому поселению.(скачать)

06 июля 2022
Объявление о проведении отбора на предоставление субсидий на капитальные вложения для ведения и расширения основной деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.(скачать файл)


24 июня 2022 
ПРОГРАММА АКСЕЛЕРАТОР "БИЗНЕС ОТ СЕРДЦА" ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! Правительство Приморского края совместно с Центром «Мой бизнес» оказывает комплексную поддержку социальным предпринимателям.Центр «Мой Бизнес» приглашает предпринимателей Приморского края на акселерационную программу «Бизнес от сердца», которая стартует с 7 апреля 2022 в городе Владивосток. 

Активно идет прием заявок от приморских предпринимателей на участие в акселераторе «Бизнес от сердца». Девять тренеров-практиков проведут 110 часов занятий по особенностям социального предпринимательства, менеджменту, маркетингу, продажам, финансовому моделированию и практике публичных выступлений, а в конце акселератора участники представят свой проект экспертной комиссии.

Предприниматели, прошедшие акселератор «Бизнес от сердца» и получившие статус «социального предприятия», могут получить следующую государственную поддержку: снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощённой системе налогообложения, получить займ под 1% и претендовать на грант на развитие бизнеса до 500 000 рублей, а также получить весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».

Подать заявку на участие и посмотреть подробную программу про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно на сайте делосердца.рф.,а также зарегистрировавшись на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Подробности по телефону: 8 (423) 279-59-09.   (скачать файл)




от 15 июня 2022 
ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ!
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ МОДУЛЬНЫХ НЕКАПИТАЛЬНЫХ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ!

В соответствии с постановлением Правительства Приморского края

от 15.06.2022 № 403-пп «О предоставлении в 2022 году субсидий из краевого бюджета юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях финансового обеспечения затрат на осуществление поддержки общественных инициатив, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения на территории Приморского края» (далее - субсидия) агентством по туризму Приморского края (далее - агентство) объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидии.

Подробная информация доступна по ссылке, на сайте агентства: https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/tourism-pk/subsidii-iz-federalnogo-byudzheta-na-podderzhu-obshchestvennykh-initsiativ.php
(скачать файл)


От 12 марта 2022
Сведения о количестве и классификации субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности по Спасскому сельскому поселению на 01.01.2022 года в динамике (скачать)

15.06.2022
ОТКРЫТ ОТБОР ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ПРИМОРСКОГО КРАЯ В 2022 ГОДУ
Уважаемые предприниматели и руководители предприятий агропромышленного комплекса!

Информируем Вас, что министерством сельского хозяйства Приморского края с 07.04.2022 открыт отбор получателей субсидий в целях предоставления в 2022 году субсидий из краевого бюджета организациям агропромышленного комплекса Приморского края на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в соответствии с Порядком предоставления в 2022 году субсидий из краевого бюджета организациям агропромышленного комплекса Приморского края на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденного постановлениемПравительства Приморского края от
05апреля 2022 года № 198-пп «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий из краевого бюджета организациям агропромышленного комплекса Приморского края на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, полученным в российских кредитных организациях».

Данный нормативно-правовой акт разработан в целях обеспечения организациям агропромышленного комплекса Приморского края кредитами на льготных условиях. По данному направлению субсидирования выделено 27 млн.рублей за счет средств краевого бюджета.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитным договорам, заключенным с 1 марта 2022 года организациями агропромышленного комплекса с российскими кредитными организациями со сроком гашения не позднее 1 декабря 2022 года.

Цели использования привлеченных краткосрочных кредитных ресурсов: на закупку сырья (молоко сырое; масла и жиры животные и растительные; сахар и сиропы сахарные; мука пшеничная и пшенично-ржаная) для производства молочной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, на закупку упаковки для произведенной молочной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, оплату транспортных расходов и услуг по их доставке.

Для получения кредита, заемщик самостоятельно выбирает банк и предоставляет документы в соответствии с требованиями банка, банк заключает с заемщиком кредитный договор и производит выдачу средств.Максимальный размер кредита на одного заемщика не должен превышать 90 млн. руб., с установленной процентной ставкой по кредиту, не превышающей 26% годовых. Размер субсидии составляет 50% от процентной ставки по кредиту.

Объявление о проведении отбора опубликовано на сайте Минсельхоза Приморского края: http://agrodv.ru/, раздел «Объявления», формы документов, необходимых для подачизаявок размещены на сайте http://agrodv.ru/в разделе «Информация для получателей субсидий».

(скачать файл)